ГЛАВНАЯ О САЙТЕ КАРТА САЙТА РЕКЛАМА У НАС КОНТАКТЫ                
Дачные советы

Поиск по сайту

Дачные советы
banner_niz_01.jpg
endoclearing.jpg

Главная Право Границы садовых (дачных) участков, сооружения общего пользования

Границы садовых (дачных) участков, сооружения общего пользования

  • Елена Захарова, Кохма: "В нашем товариществе проблемы с водой. Прокопали канаву под воду в 5 м от моего огорода, так как он крайний. Теперь я боюсь, что деревья погибнут от близости воды, а саду уже 30 лет. На каком расстоянии от моего участка рабочие, по решению правления, имеют право копать подобный котлован?"
  • Сооружения общего пользования, к которым относится котлован (канава для воды), должны отстоять от границ садовых (дачных) участков не менее чем на 4 м (п. 5.10 Строительных норм и правил 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения").

    Так, что котлован ваш выкопан с соблюдением необходимых норм.

    Михаил Ермаков, юрист

    Вернуться в оглавление - Право

    flowersdream_05032017.gif

    Разделы сайта

    Советы специалистов
    Садоводство
    Цветоводство
    Статьи
    Литература
    Планировка сада
    Болезни и вредители сада
    Сохранение урожая
    Каталоги коллекции цветов
    Каталог пионов
    Каталог флоксов
    Хитрости покупки цветов
    Строительство
    Советы юриста
    Советы врача
    Рецепты повара
    Старая книга
    Реклама на сайте

    Популярность сайта

    stat_23_03_15.png


    Отправить друзьям
    ссылку этой страницы:

    banner_niz_02.jpg
    © Дачные советы - 2010-2017 г.
    Использование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на адрес: www.bestgardener.ru